PERCHE' IL MIO PROGRAMMA VA IN LOOP INFINITO?

di il
3 risposte

PERCHE' IL MIO PROGRAMMA VA IN LOOP INFINITO?

"https://www.dropbox.com/s/65ib6mq0m3rhdqe/es2completa.asm"

A QUESTO LINK HO POSTATO IL PROGRAMMA CHE HO SCRITTO. POTRESTE AIUTARMI A TROVARE L'ERRORE.

LO SCOPO SAREBBE QUELLO DI PRENDERE IN INPUT DA TASTIERA DUE NUMERI, A E B. POI SI DEVE CONTARE QUANTE VOLTE LA CIFRA '2' RICORRE IN TOTALE , NEI NUMERI COMPRESI TRA A E B.

ESEMPIO: SE SCELGO 2001 E 2003. ALLORA IL NUMERO 2 , TRA I NUMERI 2001, 2002, 2003 RICORRE IN TOTALE 4 VOLTE. GRAZIE MILLE A CHI MI AIUTERA'!

3 Risposte

  • Re: PERCHE' IL MIO PROGRAMMA VA IN LOOP INFINITO?

    Vorrei provare ad esserti di aiuto
    ma pultroppo non mi visualizza il programma.
  • Re: PERCHE' IL MIO PROGRAMMA VA IN LOOP INFINITO?

    Si confermo anche io che non si vede il programma...forse perchè lo stai caricando con dropbox. prova ad postarlo su un sito di hosting
  • Re: PERCHE' IL MIO PROGRAMMA VA IN LOOP INFINITO?

    Io utilizzo dropbox, direi sia semplicemente o un link sbagliato, oppure, che non è un qualcosa di condiviso e da li, appare lo stesso messaggio, qui non c'è niente di condiviso, rimandando alla stessa pagina.
    Poi, anche se caricato, salva in automatico anche come file zip e/o sposta su altro utente/account dropbox.
    Non so, a te cosa da se provi a scaricare ma, senza però aver messo la password e azzerata cancellata la cronologia, cookie e info/password registrate?
    Se non va neanche a te, direi proprio sia un qualcosa di imputabile al caricamento.
    Se a te lo vede, direi sia un qualcosa, "di non condivisione".
    Vedi se il file è condiviso e/o dentro cartella condivisa.

    Ops, visto ora di che data era.
    Comunque, può essere utile per chi utilizza/utilizzerà dropbox.
Devi accedere o registrarti per scrivere nel forum
3 risposte