PROGRAMMI PER VIDEO,FILMATI,AUDIO,ECC...

di il
6 risposte

PROGRAMMI PER VIDEO,FILMATI,AUDIO,ECC...

CIAO,IN QUESTA DISCUSSIONE VORREI PARLARE DEI METODI MIGLIORI PER acquisire dei video e modificarli e dei vari programmi ke sono kapaci di farlo

6 Risposte

  • Re: PROGRAMMI PER VIDEO,FILMATI,AUDIO,ECC...

    Un problema ke ho e non so kome risolverlo e ke ho un video il quale e diviso in 2 cd io vorrei mettere il contenuto dei 2 cd,quindi il video per intero in un dvd,e possibile?e se si kome devo fare?
    grazie.......
    ciao
  • Re: PROGRAMMI PER VIDEO,FILMATI,AUDIO,ECC...

    Ciao
    non sono gran che'con il pc ma mi diletto con il video montaggio,naturalmente ho una scheda d'aquisizione analogica xche' ho la telec. analogica ho comprato tre anni fa' VIDEO DELUXE , CHE CI PUOI FARE TUTTO.video mont. con effetti speciali,musiche titoli etc ect ,puoi anche importare filmati da DVD modificarli e metterli insieme x poi mast.
    ciao

    ps

    se vuoi altre inf. fatti sentire

    bye bye

    Pathe'
  • Re: PROGRAMMI PER VIDEO,FILMATI,AUDIO,ECC...

    Puoi usare uno dei tanti programmi di video editing e dvd author
    ad esempio quelli della ulead (http://www.ulead.com/runme.ht)
  • Re: PROGRAMMI PER VIDEO,FILMATI,AUDIO,ECC...

    Non riesko a scaricarlo...apro la pagina e mi esce questa scritta...,ke devo fare?



    "Sorry, you've tried to load a page which does not exist on our site.

    This may be because you entered our site from an outside link which has since been changed.

    If you reached this page by following a link from one of our other pages, we'd like to know about it. Please e-mail Ulead , and let us know which page you came from and where you wanted to go.

    Thanks for your continued support!"
  • Re: PROGRAMMI PER VIDEO,FILMATI,AUDIO,ECC...

    Xke devi levare la parentesi dal sito :)

    "..Ma non era un uomo ; e molto tempo infelice sarebbe passato prima che lo fosse.."
  • Re: PROGRAMMI PER VIDEO,FILMATI,AUDIO,ECC...

    Quali sono le funzioni specifiche ke puo fare questo programma?
Devi accedere o registrarti per scrivere nel forum
6 risposte