SKY GRATIS:AIUTO

di il
2 risposte

SKY GRATIS:AIUTO

SONO UNO STUDENTE UNIVERSITARIO E HO UN ENORME PROBLEMA A REALIZZARE UN PROGETTO IN "C". MI SERVIREBBE UNA PERSONA DISPOSTA A REALIZZARE QUESTO PROGRAMMINO KE PER ME è UNA COSA IMPOSSIBILE DA FARE.....AIUTO!!!!
IN CAMBIO HO UN CENTINAIO DI LINKS UTILI A KI NON VUOLE PIù PAGARE SKY...MI SPIEGO MEGLIO...ATTRAVERSO INTERNET POTRETE VEDERE LE VOSTRE PARTITE PREFERITE SENZA PAGARE UN EURO, GUARDARE FILMS ECC. TUTTO GRAZIE A QUESTI LINKS.
ECCO IL PROGRAMMA KE MI SERVE:

Ventiquattro squadre partecipano ad un campionato di calcio, giocando ognuna due volte
con tutte le altre. Il programma legge un file binario CLAS_ATTUALE, contenente il nome
della squadra, il numero di partite giocate, vinte, perse e pareggiate finora, il numero di
punti attuale (0-perso; 3- vinto; 1-pareggio). Legge inoltre un file binario RISULTATI
contenente il nome della squadra di casa, il nome della squadra in trasferta ed il risultato (1-
vince squadra di casa; 2- vince squadra in trasferta; x- pareggio). Scrive infine nel file
binario CLAS_AGGIORNATA la classifica aggiornata.
VI PREGO AIUTATEMI..CONTATTATEMI VIA EMAIL

2 Risposte

  • Re: SKY GRATIS:AIUTO

    Vedi:



    Giovanni
    ---
    http://www.y2ksw.com/vbulletin
  • Re: SKY GRATIS:AIUTO

    BOND1011 il tuo post (soprattutto sul PREMIO che fornirai) non è molto (anzi X NIENTE) attinente.... questo bel post finisce qui.....

    Fisholo

    ICQ@Home # 47938486
    ICQ@Work # 246829394 [ NOT AVAIABLE NOW ]
Devi accedere o registrarti per scrivere nel forum
2 risposte